Пуля­ев­ские

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #248912 Ответить
    Екатерина

      Здравствуйте,
      Собираю информацию о предках. Известно только Что они жили в селе Пуляевское на Лене. Фамилия у половины жителей совпадала с названием деревни. Имя прадеда Илья Иванович. Имя прабабушки Филисада Александровна. У Филисады была сестра Домна. Просмотрела справочники н сайте. Очень впечатляющий по объему материал. Заметила несколько Пуляевских. Не могу понять те ли это люди и связаны ли они с моими предками. Посоветуйте пожалуйста, как мне произвести более эффективный поиск.

      #248913 Ответить
      Андрей

        Здравствуйте!
        Я не нашёл ни одного Илью Пуляевского в исповедной росписи крестьян Пуляевской дер. за 1916 г. Поэтому не могу пока что ничем Вам помочь. А поиск своих предков эффективнее всего начинать как раз с исповедок. Подробности алгоритма смотрите на сайте в моей книге "Сибирская кровь".
        Если у Вас есть дополнительные метрические данные по Вашим родившимся до Октябрьского переворота предкам - пишите мне.
        С уважением, Андрей

        #248914 Ответить
        Екатерина

          Спасибо за советы. Книга великолепная, изучаю. Данных по моим Пуляевским до переворота к сожалению нет. Моя бабушка, дочь Ильи Ивановича Пуляевского, Нина Ильинишна Пуляевская рассказывала, что в деревне половина жителей носила фамилию Пуляевские а вторая половина Меделянские. Я продолжаю поиски, в том числе и по генетическим совпадениям в базе данный My Heritage. Если что то найду - поделюсь информацией. Еще раз спасибо!

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        Ответ в теме: Пуля­ев­ские
        Ваша информация: