Ответ в теме: Как при­об­ре­сти кни­гу «Сибир­ская кровь»

Istokoved New Форумы Форум Как при­об­ре­сти кни­гу «Сибир­ская кровь» Ответ в теме: Как при­об­ре­сти кни­гу «Сибир­ская кровь»

#968
Андрей

    Сергей, спасибо Вам за добрый отзыв о книге "Сибирская кровь"!
    В ней как раз и рассказывается о том, где искать информацию о своих предках. По верхоленскому (качугскому) региону это теперь делать намного проще, ведь все до единой церковные метрические книги оцифрованы и размещены в блоки по отдельным церквям в хронологическом порядке в ГАИО. Архив планировал обеспечить онлайн доступ к собственным оцифрованным ресурсам еще в прошлом году, но сильно с этим затянул.
    Посетить же его сегодня, к сожалению, нельзя из-за карантинных мероприятий. Но я смогу, когда появится время, посмотреть что-то по моим записям и сообщить о находкам Вам, если дадите знать как можно более подробно о том, конкретно где и когда проживали на территории нынешнего Качугского района Ваши предки, их фамилии, имена, отчества и хотя бы примерные годы рождений. Пригодится все, что знаете.
    Кстати, в конце прошлой недели ГАИО исполнил мой очередной заказ и прислал сканы дела, в котором оказались верхоленские метрики 1782 г., не обнаруженные прежде, до публикации моей книги. И в них в том числе есть запись о Жидовых.
    И еще: я переписываюсь с несколькими качугскими Житовыми, и они хорошо продвинулись в изучении истории своей фамилии. Могу передать им при Вашем согласии и предоставлении мне Ваш электронный адрес для последующей связи.
    С уважением, Андрей