Ответ в теме: Хро­ни­ки жиз­ни сиби­ря­ка Пет­ра Ступина

Istokoved New Форумы Форум Хро­ни­ки жиз­ни сиби­ря­ка Пет­ра Ступина Ответ в теме: Хро­ни­ки жиз­ни сиби­ря­ка Пет­ра Ступина

#248812
Федор

    ПИСЬМА С ФРОНТА №1
    (ОТ 11 ИЮЛЯ 1944 г.)
    [Край разлинованного листа оборван, письмо написано простым карандашом, три слова, которыми начинаются строки, обведены (вероятно, впоследствии) чернилами – они выделяются жирным шрифтом]

    крутые горы – скалы. Воевать здесь трудно, так как финны укрепились и бьют из-за каждого камня особенно ихние снайпера. Но я находясь под градом снарядов, мин, пуль пока еще жив и здоров. Конечно что будет дальше пока неизвестно да и думать об этом не приходится. Но а главное кушать ничего не хочется, как-то не весело. Письмо пишу во время
    [в нижней части под жирной линией типографским набором напечатано: ] «Ниже черты не пишите!»
    [на обороте над жирной чертой типографским набором: ] «Выше черты не пишите!»
    [далее – продолжение письма, написанного карандашом, а впоследствии – поверх карандашной надписи – переписанного чернилами] отдыха. Решил написать Вам не теряя времени. Если будет возможно ещё напишу. От Вас конечно мне придется получать письма, но я думаю всё равно хотя немного напишите. У меня все. Передавайте от меня фронтовой поклон всем родным и знакомым. Ваш сын Петр. Жду ответа. Писал 11/VII – 44 г.
    [в нижней части под жирной линией, после слегка оторванного угла, типографским набором напечатано: ] «заказу УВПП» и «под карандаш»