Ответ в теме: Потом­ки полян

Istokoved New Форумы Форум Потом­ки полян Ответ в теме: Потом­ки полян

#636
Евгений Борисович Чернявский

    Здравствуйте! Вот я на Вашем форуме. Я по линии своего отца знаю до прадеда Василия Чернявского из посада Крюкова Полтавской губернии. Недавно, совершенно кружным путём узнал, как звали его жену, мою прабабку. Другой прадед и прабабка мне тоже известны по именам и датам. Они были католики, предположительно из той же Полтавской губернии. Я когда-то писал в Полтавский, ещё советский, архив, но получил отписку. Точно не помню, но вроде как всё сгорело, пишите в Киев. Скорее всего, это не так, ибо после смерти моей тётки 1898 года рождения, я нашёл в её бумагах советскую машинописную выписку из крестильной книги села Зозовкм Липовецкого уезда и её крещении. Стало быть, сгорело не всё. А теперь вот увидел Ваш рассказ о генерале и понял, что Вы получили дистанционный доступ к церковным книгам. Я видел такие немецкие записи по Лифляндии откуда материнская линия, так что представляю себе, что это такое. Я спросил у Вас, ка это можно сделать, может быть, совет. И Вы назначили встречу на форуме.
    PS Мою фамилию путали с Черняховским. Ну, генерал известный! Но и наоборот. Однажды мою зарплату отдали коллеге Черняховскому. А Чернецкий - он ведь на от черноты своей борода, а от чернеца.